РДДМ "Движение первых"

РДДМ является добровольным, самоуправляемым общероссийским общественно-государственным движением, преследующим следующие цели:

1. содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи;

2. содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодёжи;

3. создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодёжи;

4. подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации, достижений российской и моровой культуры, а также развития у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущим поколениями, иные общественно полезные цели.

Федеральный закон РФ "О российском движении детей и молодёжи" от 08.07.2022

УСТАВ Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых"

Декларация Российского движения детей и молодёжи

Политика РДДМ

Российское движение детей и молодежи " Движение первых" https://будьвдвижении.рф/#block-mission

Документы: https://будьвдвижении.рф/documents

I Съезд Движения

Первый Съезд Движения – событие историческое. Это начало большой истории, как для истории детского движения в России, так и для страны в целом.

• Территория свободного общения

Здесь говорят о серьезном, спорят о важном, находят ответы на сложное.

• Территория сотрудничества

Здесь дети и взрослые слышат друг друга, заинтересованы друг в друге, здесь царит дух партнерства и взаимоуважения.

• Территория дружбы

Здесь встречают интересных людей, находят друзей, учатся быть товарищами.

• Территория диалога о важном

Здесь решают задачи будущего движения, будущего детей и детства, здесь рождается наказ детей – государству, учителям, педагогам, наставникам, родителям.

• Территория знания и творчества

Здесь все могут узнать новое, реализовать возможности и открыть таланты, совершить яркий поступок и сделать доброе дело.

Дата последнего обновления страницы 22.03.2023