ПРИЕМ В 1 КЛАСС

на 2022-2023гг

Уважаемые , родители!

МКОУ Беловская  ООШ с 01 апреля 2022 года ведет прием заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год
Сроки приёма заявлений в 1 класс:
С 01 апреля 2022 года до 30 июня 2022 года принимаются заявления от лиц, зарегистрированных на закреплённой за школой территории.

С 06 июля 2022 года до 05 сентября 2022 года принимаются заявления от лиц, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории. В приёме в школу может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.

Постановление Администрации Барабинского района от 20.02.2021г. №242 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Барабинского района"ссылка

Подано заявлений в первый класс-0

Приказ "О назначении ответственных за прием обучающихся в первый класс

2021-2022 уч.год"

Вакантных мест- 14 ссылка

Правила приема обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования ссылка

Образец   заявления ссылка

Информация об условии льготного приема обучающихся (выдержка из "Правила приема на обучение"):

1.10. В первоочередном порядке предоставляются места в Школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей. В первоочередном порядке также предоставляются места в Школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».
 Прием на обучение в Школу проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.
1.11 Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в Школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

Перечень документов, необходимых для приема в МКОУ Беловскую ООШ :

·         копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего

·         копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

·         копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства( при необходимости)

·         копию документа  о регистрации ребенка или поступающего  по месту жительства или по месту пребывания  на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)

·         справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

·         копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)