Дошкольная группа

Дошкольная группа «Непоседы» МКОУ Беловской основной общеобразовательной школы расположена в типовом здании школы и рассчитанана 15 мест. В настоящее время в дошкольной группе работает 1 группа для детей от трех до семи лет. Общая численность - 11 детей.

Деятельность дошкольной группы регулируется в соответствии с

-Декларацией прав ребенка

-Конституцией Российской Федерации

-Трудовым Кодексом Российской Федерации

-Законом «Об Образовании»

-Положением о дошкольном образовательном учреждении.

Ведущая цель дошкольного учреждения – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.

В дошкольной группе « Непоседы » много внимания уделяется развитию предметно-развивающей среды, повышению продуктивности воспитательно-образовательного процесса, воспитанию экологической культуры и привитию любви к живой природе.

В дошкольную группу принимаются воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет на основании заявления родителей (законных представителей), к которому прилагаются копия свидетельства о рождении, копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей, медицинская карта ребенка, документы, подтверждающие социальные льготы.

Дети с отклонениями в речевом развитии принимаются при наличии условий для коррекционной работы на основании заключения психолого-медико-педагогической консультации.

Количество дошкольных групп определяется Управлением, исходя из предельной наполняемости.

На ближайшие два года педагогический коллектив планирует:

•  Максимально использовать разнообразные виды детской деятельности, интегрировать их в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

• Творчески организовывать процесс воспитания и обучения дошкольников;

•  Обеспечивать гармоничное развитие дошкольников в процессе воспитания и обучения в дошкольной группе.

Постановление №703

Дата последнего обновления страницы 05.01.2020